Вспышка гепатита на Харьковщине: больных становится все больше

11:12  |  22.11.2017

Состоянием на 21 ноября среди жителей поселка Андреевка Балаклейского района зарегистрировано 29 больных вирусным гепатитом А, в том числе 14 детей, – сообщают в ГУ Госпродпотребслужбы Украины в Харьковской области,

По данным службы, зарегистрировано 7 семейных ячеек болезни: с четырьмя заболевшими (из них двое детей), три ячейки с тремя заболевшими (пятеро детей) и два очага с двумя заболевшими (один ребенок).

Во время эпидрасследования в поселке Андреевка были выявлены нарушения санитарного законодательства – не обеспечено выполнение соответствующих противоэпидемических мероприятий в полном объеме, источники водоснабжения в населенном пункте содержатся в ненадлежащем состоянии, население не обеспечено качественной питьевой водой.

Комплекс противоэпидемических мероприятий продолжается.

Ранее MyKharkov.info сообщали, что состоянием на 16 ноября зарегистрировано 27 больных, в т.ч. 16 из семейных очагов. Лабораторно диагноз подтвержден у 24 человек.

Также, стоит отметить, что при исследовании воды с колодцев и скважин поселка Андреевка в 4 пробах обнаружили антиген гепатита А.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*