Второй участник страшного ДТП на Сумской Геннадий Дронов арестован

13:11  |  09.11.2017

Авария_Сумская

Второй участник страшного ДТП на улице Сумской в Харькове, в котором погибло 6 человек, арестован на 42 суток без права внесения залога.

Такое решение 8 ноября принял Киевский районный суд по отношению к водителю автомобиля Volkswagen Touareg Геннадию Дронова, который врезался в “Leхus” Алены Зайцевой. От удара “Leхus”, который гнал на большой скорости, въехал в толпу людей.

Напомним, 6 ноября на основании собранных фактов и проведенных экспертиз водителю автомобиля Геннадию Дронову объявили о подозрении по ч. 3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украина. Следователи внесли ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Ранее Геннадий Дронов заявлял, что не мог видеть «Лексус», который вылетал на бешеной скорости. «Выезжая на перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова, я двигался на зеленый сигнал светофора. Я убедился в безопасности переезда улицы Сумской, смотрел по сторонам, и во время этого – автомобиля Lexus не было в поле зрения. После чего, я начал движение к перекрестку уже сосредоточившись на пешеходном переходе через переулок Мечникова. Все случилось так быстро, что я даже не сразу понял, что произошло. Автомобиль Lexus выскочил на перекресток внезапно, из ниоткуда! Я не видел его и не мог видеть, поскольку Lexus вылетел на перекресток с бешеной скоростью», — заявил Геннадий Дронов.

По словам адвоката, Дронов еще не выписался из больницы.

Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus перевернулся и вылетел на тротуар. Пятеро человек погибло, еще шестеро получили травмы, в том числе беременная женщина. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая, 20-летняя девушка. По данным МВД, водитель «Лексуса», 20-летняя Алена Зайцева ехала на красный свет. Суд избирал ей меру пресечения в виде содержания в СИЗО на два месяца. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*