Выбор автоматики для ворот

0:46  |  11.12.2014

На сегодняшний день откатные ворота автоматического типа приобретают все большую популярность у украинского населения. Но что делать, если ваши откатные ворота не являются автоматическими? выход один – установить на них автоматику самостоятельно или при помощи специалисты. Далее мы расскажем более подробно о том, как выбрать хорошую автоматику для своих ворот.

Зачастую покупатели, выбирая автоматику для ворот, руководствуются таким фактором, как надежность, и поэтому выбирает производителя, как правило, из Германии. На первый взгляд, это правильно – европейское качество очень часто означает надежность. Стоит отметить, что производство заграничных компаний стоит относительно недешево, сервис этой техники достаточно затруднителен, поскольку запчасти могут ехать в Украину не один месяц, а доля таких производителей на украинском рынке минимальна. Что касается компаний, доля продукции которых велика на украинском рынке, то это германские производители “Марантек”, “Соммер” и “Хорманн”.

Стоит отметить, что на сегодняшний день рынок буквально кишит автоматикой для откатных ворот от различных производителей. Нужно быть осторожным, поскольку некоторые фирмы не по праву втираются в доверие к потребителям – некоторые китайские компании с такими названиями, как, к примеру, “Дорхан”, вызывают у покупателей доверие, как отечественная техника, которая, по факту не оправдывает ожидания потребителя.

Не стоит также доверять итальянским производителям, которых могут быть сотни на рынке – зачастую очень редкие бренды привозятся в Украину подпольно, так сказать, “в чемодане”. Все-таки, если продавец вам наговорил много красивых слов о том, какой бренд хороший и качественный, хотя вы незнакомы с продукцией компании, узнайте сразу, имеется ли сервис, на всякий случай.

Отдельные производители попали на украинский рынок еще двадцать лет назад, и с того времени прочно укрепляли свои позиции. К примеру, еще 15 лет назад потребители практически не имели альтернативы кроме одного-двух производителей, причем стоимость такой автоматики могла превышать тысячу долларов. Некоторые производители стоили еще дороже, и поставлялись в Украину исключительно под заказ. Третьи производители занимают свое место на рынке благодаря дешевым ценам. В любом случае, перед тем, как идти в магазин или на рынок, ознакомьтесь с такой же информацией в интернете, чтобы понимать, что вам конкретно нужно.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*