Выбор фотообоев: на что обратить внимание?

12:10  |  05.02.2018
Выбор фотообоев
PR

Фотообои на отечественном рынке начали появляться еще в 70-е годы прошлого столетия. Но уже вскорости покупательский интерес к ним пропал. И все из-за того, что качество изображения было довольно низким. Несколько лет тому назад они появились снова, и уже совершенно в другом качестве. В этом можно убедиться, если зайти на сайт uwalls.com.ua, где представлены самые разные фотообои. Как же их правильно выбрать и на что обращать внимание при покупке?

Виды фотообоев

Выбор фотообоев

При выборе фотообоев нужно учитывать, что они делятся на несколько видов: по виду используемого материала, по текстуре и по категории. И в первую очередь надо смотреть, из какого материала они изготовлены.

  1. Бумага является наиболее дешевым вариантом декора. Здесь очень трудно добиться хорошего качества изображения.
  2. Ткань считается самым долговечным материалом. Соответственно и цена тканевых фотообоев высокая.
  3. Винил также можно использовать длительное время. Сегодня считается одним из самых популярных материалов.
  4. Флизелин из всех представленных фотоэлементов можно назвать наиболее прочным.

И только после того как выбран материал исполнения, надо переходить к такому показателю как текстура.

Это раньше фотообои выпускались только в гладком исполнении. Их преимущество в том, что на них легко было нанести глянец. Но сегодня вполне возможна и рельефная текстура. Такой вариант часто выбирают любители искусства, так как поверхность получается немного шероховатой. Эти фотообои выглядят как фрески, поэтому и цену имеют соответствующую.

Может быть и текстура холста. В этом случае изображение выглядит как художественная работа. Можно заметить даже мазки кисти. Такой декор можно встретить и с другой текстурой.

Как выбрать фотообои?

Небоскрёбы на закате в интерьере дома

Пример исполнения. Фотообои “Небоскрёбы на закате” в интерьере дома


При выборе такого декора для интерьера необходимо учитывать разные критерии. Например, какую сумму покупатель может потратить. Разница в цене может отличаться в разы. Наиболее дешевыми являются бумажные фотообои. Но они в то же время и недолговечные. Они имеют много недостатков. Например, они быстро выгорают, поэтому их никогда нельзя размещать на стене, куда из окна попадают солнечные лучи. Также на них оседает пыль, со временем появляются пятна. Влажная уборка в этом случае никак не подходит.

Тканевые фотообои хотя прочные и долговечные, но и в них скапливается пыль. Нужно учитывать, что не всегда их можно мыть. Поэтому самый лучший вариант – это виниловые или флизелиновые фотообои. Второй вариант можно использовать даже для детских комнат, так как материал, из которого изготовлен такой декор, является экологически чистым.

Важно и то, что флизелин хорошо пропускает воздух. А винил можно использовать даже в таких влажных помещениях как кухня и ванная комната. Также нужно обратить внимание на то, что фотообои бывают панорамные, реалистичные, предметные и фоновые. Если правильно подобрать этот декор, с его помощью можно визуально увеличить помещение.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*