Выбор холодильника: на что обратить внимание?

22:21  |  04.11.2018
Выбор холодильника
PR

Без бытовой техники сегодня невозможно представить себе комфортную жизнь. Но если без телевизора или компьютера еще можно обойтись, то без холодильника трудно прожить даже неделю. Разве только речь идет про регион, где зима длится большую часть года. Но часто при выборе холодильника возникают вопросы, на которые бывает трудно найти ответы. Не все знают, на что обращать внимание, когда покупается такая бытовая техника.

Выбор холодильника: полезные советы

В последние несколько лет в магазинах стали предлагать холодильники Snaige, Samsung, Indesit самых разных моделей. Они оснащены различными функциями, поэтому встречаются со звуковыми сигналами и антибактериальным покрытием. Имеется система обдува, а также и зоны свежести. Все эти новшества еще мало знакомы пользователям, и они часто затрудняют процесс выбора данной техники. Чтобы не допустить ошибку, необходимо вначале изучить как можно больше полезной информации про ту или иную функцию. Итак, каким советам нужно следовать, чтобы правильно выбрать холодильник?

Совет №1: надо определиться с размером

При покупке холодильника обязательно нужно учитывать такие показатели как размер кухни, а также количество членов семьи. Исходя из этого, подбирается и размер данной бытовой техники. А если в квартире маленькая кухня, да и живет здесь всего 2-3 человека, не стоит покупать большой холодильник, потому что он просто будет занимать место. Только если кухня большая, тогда можно позволить его размером посолиднее. Но так как обычно кухни бывают от 8 до 10 м. кв, то и холодильник больше подойдет размером 60х60 см.

Совет №2: правильно подбираем высоту

Выбор холодильника

Существуют определенные стандарты холодильников, предназначенных для городских квартир. Их высота в среднем составляет 1,5 метра, что очень выгодно для любого члена семьи. Таким холодильником удобно пользоваться даже детям. Но если он окажется ниже, взрослому человеку, для того чтобы что-то взять или положить туда, постоянно придется нагибаться. Особенно это неудобно для хозяйки дома, которой приходится каждый день готовить пищу. И без холодильника здесь никак не обойтись.Лучше всего если холодильник окажется не высоким, но в то же время широким.

Совет №3: объем холодильника

Третий важный показатель при выборе данной кухонной техники – это ее объем. Очень важно, чтобы холодильник не пустовал. Но очень плохо бывает и тогда, когда в нем окажется слишком мало места. Поэтому при его выборе нужно ориентироваться на такие показатели:

  • количество членов семьи;
  • частота приготовления пищи;
  • потребность в свежих продуктах.

Стандартный европейский образец – это холодильник объемом от 250 до 300 литров. Но при этом надо смотреть, какова окажется холодильная и морозильная камера.

Совет №4: количество камер

Сразу надо смотреть, сколько у холодильника окажется камер и какой у них объем. Некоторые предпочитают покупать отдельно морозилку. Например, если планируется каждый год заготавливать побольше мороженного мяса, масла, фруктов и т.д. Это выгодно еще и потому, что отдельно будет находиться мясо, рыба, овощи, грибы и т.д. А вот если это окажется холодильник с морозильной камерой, то все продукты там могут находиться вместе. Самый лучший вариант – это трехкамерные холодильники. Но они больше подойдут для просторных помещений.

А дальше уже надо определяться со внешним видом холодильника. Он должен идеально вписаться в интерьер помещения. Вполне возможно что более практичным окажется встраиваемый холодильник. Но при этом нужно смотреть, чтобы он создавал как можно меньше шума, мог выдерживать перепады напряжения и имел антибактериальное внутреннее покрытие.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Геннадий 11:45 | 24.05.19

    Мне наоборот кажется высокий холодильник супер вариантом. Мой вирлпул 2 метра и он широкий. Вместить что угодно можно, любую кастрюлю или банку