Выбор наручных часов: на что обратить внимание?

10:37  |  09.05.2019
Выбор часов
PR

Хотя на улице уже XXI столетие и практически у каждого человека имеется мобильный телефон, с помощью которого всегда можно узнать точное время, все равно никто не хочет отказываться от наручных часов. Они настолько уже стали привычными, что даже выполняют роль украшения. Но в любом случае, если выбирать их приходится через интернет-магазин ДЕКА или в другой торговой точке, где предлагается эта продукция, необходимо знать, какие нюансы нужно учитывать, чтобы не допустить ошибку.

На что обращать внимание?

Для любого делового человека большую роль часто играют не минуты, а секунды, поэтому порой нет времени на то, чтобы искать свой Айфон. А вот если на кисти руки окажутся наручные часы, все будет намного проще. Только такие изделия сегодня настолько распространены, что бывает сложно сделать правильный выбор. Особенно если речь идет про покупку солидных часов, которые часто подделываются. Не стоит забывать о том, что в продаже они встречаются таких видов:

  • оригиналы;
  • реплика;
  • подделка.

Что интересно, даже специалисты с первого взгляда не всегда могут точно сказать, про что именно идет речь, так как понадобится смотреть сам механизм.

При выборе наручных часов нужно обращать внимание на несколько очень важных пунктов, и только это даст возможность выбрать качественное и надежное изделие.

Выбор часов: шестеренки

  1. Механизм, благодаря которому определяется класс.
  2. Корпус, который задает стиль данного изделия.
  3. Стекло, от которого зависит надежность и долговечность часов.
  4. Ремешок или браслет, что влияет на удобство ношения.

А потом можно смотреть и на стоимость наручных часов. Цена может оказаться настолько высокой, что это будет равняться целому состоянию. Правда, это больше касается настоящих швейцарских хронометров. При их изготовлении часто используется золото, платина, а также различные драгоценные камни. И как не ошибиться с выбором, чтобы это оказались именно те наручные часы, которые будут не только служить исправно, но и выступят в качестве отличного украшения?

Что нужно учитывать?

Все наручные часы, которые сегодня используются, можно поделить на три основные категории:

  • механические;
  • кварцевые;
  • электронные.

Последний пункт говорит про цифровые наручные часы. Очень часто они изготовляются в недорогом пластиковом корпусе. Стоимость таких изделий вполне доступная, можно даже сказать – наиболее приемлемая. Но только любого солидного человека такой вариант не совсем устраивает, потому что речь идет про обычную штамповку. Если хочется иметь качественные часы, надо выбирать между механическими и кварцевыми моделями.

Наручные часы: выбор

И вот здесь может сразу возникнуть вопрос: какому варианту отдать предпочтение? Если очень важен показатель точного времени, тогда необходимо выбирать кварцевые часы, особенно если это касается японских производителей. А вот механику придется постоянно заводить. Также нужно периодически корректировать, выставлять точное время.

Можно выбрать наручные часы с автоматическим зарядом, предлагаются и такие модели. Но и здесь есть один недостаток: носить их нужно в сутки не меньше 8 часов. Здесь пружина в механизме способна подтягиваться только при свершении активных движений. Не стоит забывать и того, что ремонт часов с автоподзаводом обходится дорого. Часто приходится менять полностью механизм. Стоит ли выбирать такие часы? Их можно даже назвать одноразовыми, потому что из-за дороговизны мало кто соглашается их ремонтировать.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*