Выбор пылесоса для дома: как избежать ошибок?

16:39  |  12.07.2019
выбор пылесоса
PR

Разве можно сегодня встретить хотя бы одну домохозяйку, которая согласна практически каждый день ходить по квартире с веником в руках? А потом ведь нужно при помощи швабры и полы помыть, да и ковер желательно почистить. Намного лучше зайти в интернет-магазин Алло и посмотреть, сколько стоит Ровента пылесос и как правильно оформить заказ. При необходимости здесь можно выбрать и другой пылесос. Вот только надо знать, как избежать ошибок при покупке такой бытовой техники.

Разновидности бытовых пылесосов

Еще совсем недавно было сложно найти хороший пылесос для дома, а теперь покупатели столкнулись с другой трудностью, так как этот вид бытовой техники настолько отличается разнообразием, что сложно остановиться на какой-то конкретной модели.

Совсем неразумно покупать то, что сразу попалось на глаза. Вполне возможно, в другом отделе удастся найти другой пылесос с такими же характеристиками, но по более приемлемой стоимости. Вот и приходится терять целый день на походы по супермаркетам. И где гарантия, что выбранная модель идеально подойдет по всем характеристикам?

Все пылесосы, которые сегодня предлагаются для бытовых нужд, можно поделить по нескольким критериям:

  • по габаритам и внешнему виду;
  • по способу выполнению уборочных работ;
  • по предназначению;
  • по функциональности.

Какой пылесос выбрать для уборки

Не стоит забывать о том, что первые выпускаемые модели не отличались своей функциональностью, так как могли только пыль убирать с пола и других горизонтальных поверхностей, а также другой мусор. А теперь выпускаются и такие пылесосы, которые способны произвести влажную уборку в помещении, поэтому не понадобится даже швабра и ведро с водой.

Можно подобрать хорошую модель для чистки ковров и обивки мягкой мебели. Все зависит как от набора функций, так и количества соответствующих насадок. На что нужно смотреть в первую очередь при покупке пылесоса?

Что учитывать при выборе пылесоса?

Многие покупатели бытовой техники в первую очередь смотрят на бренд. Этот показатель сегодня нельзя назвать основным, потому что появилось много хороших производителей. Каждому покупателю хочется выбрать такой пылесос для дома, чтобы он оказался надежным и мог прослужить не один год. А это говорит о том, что надо сразу смотреть на такие критерии выбора:

  • тип устройства;
  • используемый пылесборник;
  • мощность;
  • репутация производителя.

Но учитывать нужно не только мощность потребления электроэнергии, что обязательно скажется на оплате по счетам, но и мощность всасывания. Почему это так важно?

Очень часто производитель указывает мощность как на самой упаковке, так и на пылесосе. Но вот что касается мощности всасывания, этот показатель часто умалчивается, его не всегда удастся найти даже в прилагаемой инструкции. А ведь он играет даже более важную роль, так как от этого зависит скорость и качество уборки в помещениях. Тот мусор, который можно увидеть и невооруженным взглядом, соберет практически любой пылесос.

Но очень важно подобрать такую модель данного бытового прибора, чтобы можно было собирать и мелкую пыль, которая забивается в щели. И как раз роботизированная уборочная техника хуже всего справляется с процессом уборки, потому что мощность втягивания не отличается хорошими показателями. По силе всасывания лучше себя зарекомендовали классические пылесосы. А на втором месте по этому показателю разместились вертикальные приборы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*