Выборы в Харьковской области прошли без системных нарушений

11:05  |  22.04.2019
Выборы в Харьковской области прошли без системных нарушений

Фото: УНИАН

Все избирательные участки региона закрылись вовремя. Безопасность и общественный порядок в день второго тура выборов Президента Украины в регионе обеспечивали около 10 тысяч правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По данным ГУ НП в Харьковской области, в полицию поступило 74 сообщения о возможных нарушениях законодательства, все они должным образом зарегистрированы и тщательно проверены. Открыто одно уголовное производство по факту незаконного использования избирательного бюллетеня и составлен один протокол об административном правонарушении за совершение мелкого хулиганства. Большинство сообщений касалось фотографирования и порчи бюллетеней, выявления нарушений в списках, проведения незаконной агитации и тому подобное.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по состоянию на 10:00 Центральная избирательная комиссия обработала 95,30% протоколов из Харьковской области. На 14-ти из 14-ти округов с огромным отрывом от Петра Порошенко побеждает кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*