Выход из станции метро «Университет» открылся после ремонта

11:33  |  02.02.2018
На станции метро «Университет» найден подозрительный пакет: пассажиров эвакуировали

Фото: пресс-служба Харьковского горсовета

Пешеходный подземный выход №5 ст. м. «Университет» (в сторону ХНУ им. Каразина) вчера, 1 февраля, был открыт после капитального ремонта, – сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач, капремонт длился около трех месяцев. За это время на выходе были проведены масштабные работы: демонтаж старого гранитного покрытия, бетонирование ступеней и подпорных стен, облицовка серым гранитом.

«Раньше здесь был красный гранитный камень, а теперь будет серый, который сочетается с первыми двумя выходами станции метро «Университет», отремонтированными в прошлом году», – отметил Александр Ткач.

По его словам, в этом году «Подземный город» планирует провести капремонт всех выходов на ст. м. «Индустриальная» и один, последний, выход на ст. м. «Архитектора Бекетова».

Также в планах предприятия отремонтировать в этом году подземный пешеходный переход на пл. Бугримовой (в районе Харьковского цирка), который долгие годы был закрыт, и такой же подземный переход в районе ул. 12 Апреля.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*