Взрыв в харьковском офисе на проспекте Науки мог быть актом мести

14:28  |  11.12.2015

Фото: «NewsRoom».

Сегодня, 11 декабря, около 4:00 по адресу проспект Науки (Ленина), 35 прогремел взрыв. На место происшествия выехало руководство Дзержинского отдела полиции, а также следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

«На месте происшествия правоохранители установили, что взрыв прозвучал возле одного из зданий. Взрывной волной повреждены оконные стекла цокольного этажа, роллеты и пластиковое перекрытие», – говорится в сообщении ГУ НП Украины в Харьковской области.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают причастных к взрыву лиц. По предварительной информации перед офисом неизвестные взорвали гранату.

По данным «NewsRoom», свидетели происшествия рассказывают о том, что владельцу пострадавшего офиса угрожали. «Я не знаю, что за офис там расположен, но месяц назад к этому бизнесмену приезжали бандиты и устраивали разборки. Была драка, ему угрожали», – заявила местная жительница.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества правоохранительные органы возбудили уголовное производство. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*