Харьковская область налаживает экономическое сотрудничество с Грецией?

18:02  |  20.10.2014

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин сообщает о проработки вопроса, связанного с участием конкурентоспособной продукции Харьковской области на постоянной выставки украинских товаров в Греции «Philippos Business Center», которая проходит в городе Салоники.

Проработкой данного вопроса занимаются Харьковская областная государственная администрация и Посольство Украины в Греции.

По мнению Игоря Райнина, подобную возможность не только можно, но и необходимо рассматривать, так как Харьковская область, имея новые пути сотрудничества, будет прогрессивно развиваться. В свою очередь, ориентация исключительно на традиционные рынки сбыта, в первую очередь внутренние, не будут давать подобных результатов.

«Греция является одним из перспективных торгово-экономических партнеров Харьковщины в регионе Восточного Средиземноморья. Благодаря постоянно действующей выставке в Салониках, предприятия Харьковской области получат возможность наладить сотрудничество с греческими партнерами в области машиностроения, транспортной инфраструктуры, высоких технологий, аграрной сфере», – уверен Игорь Райнин.

Помимо этого, первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации отмечает, что выставка «Philippos Business Center» будет отличной возможностью для бизнесменов области презентовать свою продукцию потенциальным греческим партнерам.

Напомним, что промышленные гиганты и организации Харькова и Харьковской области пополнили бюджеты всех уровней на 8,3 миллиарда гривен, уплатив налоги.

Также Игорь Райнин заявил о том, что нефтегазовая компания «Shell» продолжит вкладывать свои инвестиции в социальное развитие Харьковской области и в 2015 году.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*