Харьковские арендодатели не хотят иметь дела с переселенцами из донбасского региона

19:28  |  11.08.2014

Многие харьковские квартиросдатчики не имеют желания предоставлять жилье донецким и луганским беженцам.

Об этом с новостном сюжете сообщает 057.ua.

Некоторые переселенцы из проблемных восточных регионов Украины, где на данный момент развернулись активные боевые действия, столкнулись с проблемой отказа арендодателей сдавать жилье беженцам из Донецкой и Луганской областей. Узнав, что потенциальные квартиросъемщики прибыли из Донбасса, хозяева жилья просто вешают телефонную трубку.

В сложившейся ситуации риелтеры прибегают к разного рода аргументации. Иногда хозяева квартир идут на уступки и сдают жилье, но это небольшой процент.

Очевидно, подобное недоверие вызвано политическими стереотипами, что раз уж квартиросъемщики из дестабилизированного региона, то они обязательно установят свою «республику» в снятой квартире.

Другой причины быть не может, так как риелтеры утверждают, что на рынке недвижимости дефицита жилья, как на продажу, так и на сдачу, по Харькову нет.

Читайте также: Харьковская милиция несколько дней отлавливала «ночных бабочек» (фото/видео)

Антимайдан Харькова объявил охоту на местных активистов Евромайдана

 

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. елена 19:56 | 11.08.14

    Офигеть!!!! А не вы ли, харьковчане, первые начали бегать с российскими триколорами и кричать “Россия – Россия” вместе с Добкиным? Или забыли ОТКУДА пошёл по Донбассу сепаратизм?! Да вы их должны бесплатно селить. Одумайтесь…..

    • Народ Расеи 20:18 | 11.08.14

      девушка, акститесь!

  2. ТАТЬЯНА 21:27 | 11.08.14

    БОГ ВСЕМ СУДЬЯ! ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! НО Я НЕ ВЕРЮ, СЕЙЧАС ВСЕ НА ВОЙНЕ НАЖИВАЮТСЯ – 5000 -6000 ГРН. КВАРТИРА, КОТОРАЯ СТОИЛА НЕ БОЛЕЕ 1000 ГРН. И ОНИ СЕЛИТЬ НЕ БУДУТ. А КТО И КОГДА ЕЩЕ ДАСТ СТОЛЬКО. ОДНО Я ЗНАЮ – ДЕНЬГИ НАЖИТЫЕ НА ГОРЕ ЛЮДЕЙ НИКОГДА НЕ ПРИНЕСУТ БЛАГОПОЛУЧИЯ…. ОНИ ВСЕГДА ДАЮТ ОБРАТНЫЙ ЕФФЕКТ, НО С БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ. ВОТ ТАК-ТО…. НАС ОДНИМ МАХОМ ВСЕХ ПРЕВРАТИЛИ ВО ВРАГОВ, И НЕ СПРОСИЛИ И НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОНЯТЬ, НО И СПАСИБО…. ЗА ОДНОГО БИТОГО ДВУХ НЕ БИТЫХ ДАЮТ.

  3. Vladimir777 8:57 | 12.08.14

    Бред полный. У меня супруга – риэлтер. Она постоянно сдает квартиры людям из Луганской и Донецкой областей. Практически никто из хозяев не морозился, а даже наоборот – делали скидки, покупали стиралки за свой счет. Кстати, она тоже в два раза меньше брала за свои услуги , чем обычно. Так что инфа – деза.

  4. Pussy riot 17:43 | 12.08.14

    Риелторы или арендодатели, видимо, бояться преследования за поддержку “сепаратистов”. Стыд и Срам!