Харьковские волонтеры вместе с Фондом землячества Донбасса обустраивают дома для беженцев (ВИДЕО)

18:01  |  07.10.2014

Уже через 2 недели центр помощи беженцам, находящийся в Харькове на ул. Котлова 7, начнет принимать первых переселенцев из зоны антитеррористической операции, нуждающихся в крыше над головой.

В настоящее время на базе центра осуществляется сбор и выдача гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, находящимся как в Харьковской области, так и в Луганской и Донецкой областях. Любой нуждающийся может обратиться в центр и получить возможность выбрать себе необходимые вещи, предметы быта и многое другое из того, что есть в наличие на складе.

Читайте также:

Харьковские ультрас во время ночного сноса памятников Ленину обстреляли автомобиль (ВИДЕО)

Более 70 тысяч людей посетили Oktoberfest в Харькове

Также стоит отметить, что волонтерами центра осуществляется доставка продуктов питания, медикаментов и других необходимых вещей тем, кому это жизненно необходимо.

Справиться своими силами добровольцам было бы очень трудно, однако, на помощь им пришел Международный фонд землячеств Донбасса.

И хотя волонтерам еще нужно будет выполнить немалый объем работ, в будущее они смотрят с оптимизмом и надеждой. Утверждают, что имея необходимые материалы, уложатся с подготовкой первой очереди площадей, за две недели максимум.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*