Харьковский Антимайдан призывает бойкотировать президентские выборы

19:13  |  18.05.2014

Сегодня, 18 мая, несмотря на жаркую погоду в Харькове, в городе состоялось два митинга.

По традиции сторонники автономии собрались возле памятника Ленину в центре города, на площади Свободы. Как и прежде, активисты, которых собралось не более 400 человек, стояли с флагами общественной организации “Юго-Восток”, Коммунистической партии Украины и триколором РФ. Кроме того, у некоторых участников акции были замечены большие флаги в виде георгиевской ленты. Люди исполнили гимн СССР, по привычке периодически можно было услышать скандирование заезженных фраз “Референдум”, “Россия”, “Нет выборам”.

Читайте также: Только украинцы виноваты в том, что происходит в стране, — Кучма во время круглого стола в Харькове

В очередной раз лидеры харьковского Антимайдана заявили, что референдум в городе будет проведен. Также антимайдановцы призвали жителей Харькова бойкотировать президентские выборы, которые состоятся через неделю, 25 мая.

“Еще раз повторяю, наша первостепенная задача – игнорировать выборы. 25 мая мы не идем на выборы без выбора, 25 мая мы соберемся здесь, на площади Свободы. Антимайдан не признает эти выборы”, – заявил глава организации “Юго-Восток” Юрий Апухтин.

В свою очередь, сторонники Евроинтеграции у памятника Шевченко провели митинг, на котором почтили память татар, депортированных из Украины.

Читайте также: Митинг крымских татар в Крыму под контролем российских вертолетов (ФОТО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*