Харьковский мэр «засветился» на фоне российского триколора, общественность негодует

12:23  |  24.08.2014

Вчера, 23 августа, в День Государственного Флага Украины и День города, Харьковский городской голова на почтении памяти освободителей города на Мемориале Славы, как говорится, «засветился» на фоне российского флага.

В своем фото-отчете о почтении памяти воинов-освободителей Харькова, которое прошло вчера на Мемориале Славы с участием высокопоставленных представителей городской власти, а также духовенства и общественности, официальный сайт Харьковского городского совета опубликовал фото, на котором Геннадий Адольфович запечатлен на фоне российского триколора.

Данная фотография стала активным объектом обсуждений не только харьковчан, но и всей украинской общественности. Разумеется, с официального сайта горсовета скандальную фотографию вскоре удалили.

Кернес и триколорВизуально может показаться, что флаг прикреплен к инвалидному креслу харьковского мэра, однако при внимательном рассмотрении можно заметить, что российский триколор держит генеральный консул Российской Федерации в Харькове Сергей Семенов.

Журналист Владимир Чистилин на своей страничке в facebook прокомментировал скандальное фото харьковского мэра:

«23 августа Харьков отмечает День города. Очень красноречивое фото, символизирующее нынешнюю городскую власть. Больной мэр, озабоченное выражение лица зама, епископ УПЦ Московского патриархата, триколор в День украинского флага. Опять сгоняли бюджетников и произносили пафосные речи о победе над фашизмом. Но, к счастью, есть и другой Харьков. Именно за ним будущее», – отметил Чистилин.

Буквально в тот же день, как появилось это фото в сети, перед Харьковским городским советом харьковчане оставили послание мэру: «Гепу на нары». Надпись, нарисованная на асфальте цветами Государственного Флага Украины, ближе к вечеру стали стирать сотрудники коммунальной службы города.

Гепу на нары

Читайте также:  «Антигепинским» маршем прошли по Харькову сторонники единой Украины

Харьковский мэр Геннадий Кернес ездит по ночам в Администрацию Президента? (Видео)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*