Харьковский “Оплот” теперь будет помогать действующей власти?

21:37  |  08.05.2014

По словам губернатора Донецкой области, теперь бойцы организации “Оплот”, ранее помогавшие антимайдановцам в разгоне демонстрантов в Киеве, будут помогать официальной власти защищать административные здания.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сегодня, 8 мая, заявил, что активисты движения “Оплот”, хотя и в некоторых вопросах поддерживающие сторонников Донецкой народной Республики, отныне будут помогать официальной власти защищать административные здания от посягательств ополченцев. Об этом председатель Донецкой областной государственной администрации сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“Это то крыло, которое сегодня готово помогать нам в охране основных объектов. Это группа “Оплот”, и они сегодня помогают обеспечивать безопасность, в том числе и телеканала “Донбасс”, – заявил губернатор Донецкой области.

Читайте также:Севастопольцев призывают дать отпор футбольным фанатам из Харькова

Кроме того, председатель ДОГА  заверил, что представителям власти удалось наладить контакт с “Оплотом”, который зимой 2013-2014 года разгонял активистов Евромайдана в Киеве по поручению городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Таким образом становится понятно, что “оплотовские” активисты – вовсе не активисты, а попросту титушки, продажные шкуры, которые будут работать на того, кто больше заплатит. У кого-то были сомнения по этому поводу? Напомним, глава организации Евгений Жилин после свержения режима Януковича покинул Харькова и на данный момент, вероятнее всего, находится на территории Российской Федерации.

По словам губернатора Донецкой области, уже сейчас титушки из “Оплота” помогают обеспечивать безопасность и жизнедеятельность Донецкого городского совета, ТРК “Донбасс” и телевышки.

Читайте также:Из Мариуполя в Харьков был доставлен один из ключевых повстанцев ДНР (ВИДЕО+ФОТО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*