Яндекс.Заправки в Харькове и других городах Украины

13:31  |  22.04.2015

Яндекс запускает приложение Заправки в партнёрстве с ПриватБанком и MasterCard. С помощью приложения водители смогут найти АЗС неподалёку и заплатить за бензин прямо со смартфона. Яндекс.Заправки впервые появились в Украине — в других странах подобного приложения у Яндекса нет.

Чтобы воспользоваться Яндекс.Заправками, необходимо привязать к приложению карту Visa или MasterCard любого банка. Приложение работает так: пользователь выбирает АЗС, номер колонки и тип бензина, а затем указывает сумму, на которую хочет заправиться (не менее 50 гривен), или объём (не менее 5 литров). После того как оплата завершена, топливный пистолет на выбранной колонке разблокируется — и можно заправляться. В Яндекс.Заправках уже доступно или будет доступно в течение месяца около 70 АЗС в Харьковской области, а всего по стране — более 1000 АЗС крупных сетей. В ближайшее время количество доступных в Заправках станций продолжит расти.

Яндекс.Заправки в Харькове

Яндекс.Заправки Харьков


Яндекс.Заправки в Харькове

Яндекс.Заправки

“У Яндекса существует несколько приложений для автомобилистов. Прежде всего это очень популярные Карты и Навигатор, которым пользуется каждый восьмой украинский водитель. Мы рады запустить ещё одно приложение, которое поможет сэкономить время на такой простой вещи, как заправка машины”, — говорит руководитель Яндекс.Заправок Илья Лейрих.

Оплата топлива в приложении происходит при помощи технологии, разработанной ПриватБанком. Владельцы карт MasterCard ПриватБанка получат бонус при использовании Яндекс.Заправок: за каждый литр, купленный в приложении с помощью таких карт, пользователям будет перечислена одна гривня на счёт “БонусПлюс”. Общий бонусный фонд составляет 100 000 гривен.

“Инновационные технологии и решения помогают создавать мир без наличных, и этот проект — тому подтверждение, — говорит Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса представительства MasterCard Europe в Украине. — С помощью Яндекс.Заправок украинцы смогут платить за бензин в мобильном приложении, аналога которому нет на рынках стран СНГ. Это стало возможным благодаря надёжным и открытым к новому партнёрам — Яндексу и ПриватБанку”.

“Мы рады, что наша технология бесконтактной заправки стала частью комплекса уникальных сервисов Яндекса для автовладельцев, — отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. — Приложение Яндекс.Заправки позволит украинским водителям в реальной жизни пользоваться технологиями будущего”.

Яндекс.Заправки доступны для платформы Android (а в течение недели появятся и для iOS) на двух языках: украинском и русском.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*