Яценюк и Аваков презентовали в Харькове службу быстрого реагирования полиции

13:08  |  23.02.2016
копы в Харькове

23 февраля на площади Свободы при участии премьер-министра Украины, министра МВД, главы представительства ЕС и харьковского губернатора прошла презентация новых служб патрульной полиции. Теперь они будут работать не только в Харькове, но и по всей области.

Харьковская область стала третьей в Украине, где будет реализована концепция максимально быстрого реагирования (после Львова и Киева).

Как отметил Арсений Яценюк, главной целью создания данной службы является “оперативная работа с обращениями граждан”. По его словам, полиция в Харькове должна приезжать на место преступления в течение 7 минут, а в области, “где раньше могли ждать милицию сутками – за 20 минут”.

 

полицейские приусы

Кроме того, премьер обвинил парламент в задержке создания Государственного бюро расследований и высказал свою позицию относительно нашумевшего дела со стрельбой полицейского по “БМВ” в Киеве.

“Правительство настаивает на независимом, политически незаангажированном расследовании по отношению к действиям полицейского при выполнении служебных обязанностей”, – заверил он правоохранителей.

презентация полиции

Свою поддержку обновленной полиции высказал и глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. “Европейский союз заинтересован в том, чтобы полиция оправдала ожидания граждан и стала репрезентантом государства, который одновременно будет служить и народу, и безопасности страны”.

 

IMG_20160223_114711

Всего в Харьковской области будет создана 81 группа реагирования патрульной полиции. С учетом территориально-административного устройства нашего региона – можно предположить, что эти группы будут распределены по 3 в каждом районе области.

Как заявил губернатор Харьковской области Игорь Райнин, “новая система позволит повысить эффективность и скорость действий полиции, а областная администрация, со своей стороны, всегда будет на стороне закона и рядом с теми, кто его защищает”.

Отметим, что далеко не все политические силы поддерживают данное начинание. Представители ВО “Свобода” пикетировали мероприятие с требованиями отставки Кабмина и лично Арсения Яценюка.приезд Яценюка в Харьков

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*