“Явка на выборах в Харькове составит около 65%”, – Кернес

15:16  |  15.03.2019
"Явка на выборах в Харькове составит около 65%",

Фото: city.kharkov.ua

Ход предвыборной кампании и ее возможные результаты городской голова прокомментировал для международных наблюдателей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

15 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с долгосрочными наблюдателями неправительственной международной организации «CANADEM». Ее представители Роман Кучер и Джейн Коварикова поинтересовались подготовкой голосования на выборах Президента Украины в Харькове.

Отвечая на вопросы наблюдателей, Геннадий Кернес сказал, что возможная явка избирателей на выборах в Харькове составит около 65%. «Мы опираемся на социологию, и в нашем городе прогноз такой.  Что касается  подготовки, в рамках своей компетенции городской совет и районные администрации проводят информирование населения, участки готовятся, еще есть две недели. Жалобы, если они есть, поступают не нам. Но очевидных нарушений, которые получили бы резонанс, не видно», – отметил он.

Оценивая, по просьбе гостей, процесс агитации, Геннадий Кернес сказал, что основные месседжи кандидатов в президенты сформулированы и уже не изменятся.  «Думаю, до конца первого тура уже ничего не изменится. Когда определятся его победители и начнется второй тур, очевидно, будет уже другая борьба, с иными фоном и динамикой», – добавил он.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кернес распорядился убрать всю агитацию перед днем тишины. Убирать предвыборную агитацию начнут в полночь 29 марта. Соответствующее распоряжение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса от 11 марта, принято на основании Закона Украины «О выборах Президента Украины», опубликованное на сайте Харьковского горсовета.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*