За безопасностью в Харькове будут следить дополнительно 107 камер

16:14  |  23.03.2015

В Харькове установлено дополнительно 107 камер наружного наблюдения, о чем сообщает заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

Так, новые видеокамеры появились: неподалеку от памятника Тарасу Шевченко, на площади Конституции, Привокзальной площади, возле стадиона «Металлист», Дворца спорта, Харьковского городского совета, Харьковской облгосадминистрации, на территории Харьковского аэропорта, возле некоторых рынков, на городских автовокзалах, возле нескольких крупных торговых центров и кинотеатров, а также других объектов, требующих контроля с точки зрения общественной безопасности.

«Мы в частном порядке совместно с активистами, провайдерами, нашим департаментом отсматриваем эти камеры и при необходимости предоставляем видео правоохранительным органам для разбирательства. В ближайшее время мы планируем создать собственный центр наблюдения, который будет отслеживать и контролировать все объекты. Камеры возле Дворца спорта, к сожалению, установили уже после теракта, но здесь предугадать невозможно», – прокомментировал Роман Сальников.

По данным заместителя директора Департамента телекоммуникаций и связи, сотрудники правоохранительных органов уже запрашивали записи с новых камер видеонаблюдения. С помощью полученной информации удалось задержать виновных в хулиганстве, взломе автомобилей, нападении на людей и прочих правонарушителей.

107 новых камер установлены в рамках программы «Безопасный город Харьков». Данная программа была разработана в конце 2014 года с целью предотвращения возможных террористических атак. До конца текущего года в городе появится еще 500 новых камер, которые позволят охватить не только общественные места и крупные улицы города, но также и территории школ и детских садов. Для реализации программы привлекаются частные средства людей.

Напомним, что на днях «харьковские партизане» совершили очередную диверсию — сожгли автомобиль «Схидного корпуса».

Читайте также о том, как в Харьковской области на девушку напал ягуар.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*