За рулем второй машины ДТП на Сумской был сотрудник СБУ – Добкин

17:58  |  20.10.2017

За рулем автомобиля Volkswagen Touareg с которым столкнулся “Lexus” во время жуткой аварии на улице Сумской в Харькове был действующий сотрудник Службы Безопасности Украины. Эту информацию написал на своей странице в twitter экс-губернатор Харьковской области,  народный депутат Михаил Добкин.

“По трагедии в Харькове. Не в оправдание водителя Лексуса. Есть информация, что за рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ”, – написал Добкин. Эту информацию пока не удается ни подтвердить, ни опровергнуть.

По данным Newsroom, за рулем “Туарега” был 49-летний предприниматель Геннадий Дронов.

По данным украинского Минюста, находившийся за рулем Volkswagen Touareg Геннадий Дронов торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущества. Ранее у мужчины был еще один бизнес, классифицированный как розничная торговля с лотков, однако в 2015 году он закрыл его.

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, в дорожно-транспортном происшествии мужчина не получил серьезных телесных повреждений и после аварии оставался на месте происшествия.

Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus перевернулся и вылетел на тротуар. Пятеро человек погибло, еще шестеро получили травмы, в том числе беременная женщина. По данным МВД, девушка ехала на красный свет. Сегодня суд избирает ей меру пресечения.

Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 23:02 | 20.10.17

    к отмазке Зайцевой подключился православный семит Добкин. Всё напоминает отмазывание младшего Каратуманова. Зайцевы из банды Гепы ныне грабящей Харьков.