Зачем туристу ехать в Харьков?

20:26  |  07.11.2016
Харьков. Вид с высоты
PR

Фото: Павел Иткин

Харьков – первая столица Украины. На первый взгляд может показаться, что Харьков является классическим примером промышленного скучного города, который не интересен для путешественников. Так ли это на самом деле? Ежегодно тысячи туристов посещают этот город, огромное количество иностранцев приезжают на обучение. Данная статья ответит на вопрос: зачем ехать в первую столицу Украины?

Культурные развлечения:

1. Художественный музей

Это место понравится любому человеку, который любит живопись. В музее можно найти настоящий кладезь творчества, ценнейшие полотна. Одна из самых интересных работ: картина Ильи Репина “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”. Экскурсия в музей стоит очень дешево, а впечатлений от мероприятия останется масса.

2. Бейт Менахем

В Харькове находится замечательная хоральная синагога, которая является второй по величине во всей Европе. Духовный центр имеет неповторимый внешний вид: сочетание готики и мавританского стиля.

3. Театр оперы и балета им. Николая Лысенко

Если душа стремится к прекрасному, то нужно посетить оперу. В настоящее время театр насчитывает более 60 актуальных спектаклей, поэтому зритель с любыми предпочтениями найдет что-нибудь для себя.

4. Католический собор

Представители католической конфессии со всей Украины регулярно приезжают в харьковскую святыню. Кафедральный собор навевает атмосферу Европы.

5. Площадь Свободы

Данная площадь является 12-й по величине в мире. Ее считают символом Харькова, местом, которое подчеркивает городское величие и размах. Многие туристы останавливаются в Kharkov Palace – https://kharkiv-palace.phnr.com, т.к. он находится на главной площади города.

Харьков, Проспект Правды, 2

6. Планетарий

Планетарий им. Юрия Гагарина радует детей уже более 50 лет. Профессиональные лекторы и интересные сюжеты непременно порадуют любознательного ребенка.

7. Детская железная дорога

В Харькове можно не только покатать ребенка на детской железной дороге, но и послушать лекции. Развлечение находится в очень живописном месте, поэтому восторг обеспечен.

8. Парк Горького

Это место любят не только дети, но и взрослые. Большое количество аттракционов, сладкая вата, веселые люди – все это можно найти в харьковском “Диснейленде”.

9. Дом с химерами

Это здание отличается необычной современной архитектурной. Если путешественник интересуется архитектурными стилями, то ему стоит увидеть этот дом.

Заведения Харькова

В первой столице огромное количество заведений: кафе, рестораны, пиццерии, кинотеатры, торговые центры, бары, ночные клубы здесь практически на каждом шагу. В Харькове всегда можно найти достойное место для отдыха.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*