Захватчик “Укрпочты” в Харькове сказал, что у него “все было по плану” (видео)

17:39  |  29.03.2018

Владимир Безух. Фото: mediaport.ua

«У меня все было по плану», так Владимир Безух прокомментировал захват “Укрпочты”. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Юлия Бойко.

Сегодня, 29 марта, во время заседания суда Владимир рассказал журналистам, что заранее планировал все вплоть до своего ареста.

«Я зашёл в 12 часов туда на почту, спросил до сколько они работают. Они ответили «Мы работает до 3 часов дня». Ну поэтому я и захватил о где-то в 14:40. Я зашёл где-то в 2 часа дня, там были пенсионеры, бабушки и дедушки. Вышел и не стал захватывать, чтобы не было каких-то там последствий. Потом через 20 минут зашёл вновь», – рассказал Безух.

«Я не с бодуна проснулся и решил там захватить. Поэтому я посмотрел там все, две женщины и мужчина, замок повесил и сказал «Все, это захват заложников» и сразу попросил вызвать полицию», – сказал захватчик.

Мужчина также рассказал, что был готов к своему аресту и заранее даже взял тапочки. Также Безух обвинил телеканалы ICTV, Simon, ОТБ и некоторые другие в клевете и опроверг информацию о том, что он болен. В то же время его мать говорит, что с детства замечала за сыном нездоровое поведение и добавила: «Он таким образом пиарится, он то в меры баллотируется, то на кастинг Битвы Экстрасенсов ходит».

Опубліковано Юлією Бойко 29 березень 2018 р.

Опубліковано Юлією Бойко 29 березень 2018 р.

Отметим также, что Владимир Безух, подозреваемый в захвате заложников в отделении почты, а также преступлениях, связанных с наркотиками, остаётся под стражей.  Соответствующее ходатайство прокуратуры удовлетворил сегодня Киевский районный суд. Безуху продлили меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога до 27 мая.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Безуха признали психически здоровым.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*