Заместитель начальника ХНУВС имени Кожедуба вышел под залог 480 тыс. гривен

15:38  |  16.12.2017

Заместитель начальника Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба Игорь Никифоров, подозреваемый в растрате средств и декларировании недостоверной информации, вышел из СИЗО под залог 480 тыс. грн. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на юридическую компанию “Гунченко и партнеры”, которая осуществляет защиту Никифорова.

“Залог собрали и внесли сослуживцы, друзья, люди, которые его поддерживают, и вчера Игорь Никифоров вышел на свободу”, – заявили в юридической компании.

Собеседник агентства также добавил, что позиция начальника ХНУВС Андрея Алимпиева, также подозреваемого в растрате средств и декларировании недостоверной информации, по вопросу внесения залога остается неизменной.

“Он не желает вносить залог, поскольку считает себя невиновным в преступлениях, которые ему пытаются инкриминировать”, – сказали в юридической компании “Гунченко и партнеры”.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Апелляционный суд оставил под стражей начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба Андрея Алимпиева и его заместителя Игоря Никифорова. Подозреваемые участвовали в заседании суда, которое состоялось 14 декабря в режиме видеосвязи из Харьковского СИЗО.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*