“Завод имени Малышева” получил оборудование для производства двигателей боевых машин

16:16  |  13.03.2019
"Завод имени Малышева" получил оборудование для производства двигателей боевых машин

Фото: ukroboronprom.com.ua

На ГП “Завод имени Малышева” в рамках стратегической государственной программы, продолжается обновление и модернизация производственного оборудования. Об этом сообщили в пресс-центре ГК “Укроборонпром”.

Среди последних важных поступлений – высокопроизводительные станки и координатно-измерительная машина, которые недавно получил филиал ГП “Завод имени Малышева” “Агрегатный завод”.

Новое оборудование позволит осовременить производственный процесс и сделать его более качественным. Высокоточные станки будут задействованы в производстве деталей для двигателей боевых машин. Новое оборудование универсальное, оно имеет высокую производительность и позволит обеспечить выполнение ряда важных операций. Если раньше каждая отдельная функция выполнялась на нескольких станках, отныне специалисты завода смогут осуществлять все функции на одном оборудовании. Соответственно, это существенно ускорит производство, сэкономит время и позволит изготавливать необходимые детали с точностью в доли микрона.

Кроме того, на смену устаревшему оборудованию “Агрегатный завод” получил координатно-измерительную машину. На этом оборудовании проводится точное измерение деталей, и благодаря технической обновке агрегатный завод сможет значительно улучшить точность и качество их изготовления.

Чтобы работать на новом оборудовании, необходимо обладать специальными навыками и знаниями. Поэтому для выполнения задач на новом устройстве на работу приняты специалисты, которые уже имеют опыт работы с цифровыми высокоточными станками.

Кроме того, в ближайшее время на ГП “Завод имени Малышева” ожидается очередная партия нового оборудования.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*