Женская Лига чемпионов: харьковчанки стартовали с разгромной победы

10:47  |  08.08.2018

7 августа в Харькове начались матчи группового этапа женской Лиги чемпионов УЕФА. Харьковский «Жилстрой-1» со счетом 8:0 победил мальтийский клуб «Биркиркара», – сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Матч, который состоялся на тренировочной базе «Металлиста» в поселке Высокий, прошел под тотальным преимуществом харьковского клуба. Уже на перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Жилстроя-1». Точными ударами отметились Юлия Шевчук, Дарья Апанащенко, Надежда Кунина. Кроме того, дубль в ворота соперниц забила Анна Воронина.

Во втором тайме счет увеличили Анна Мозольская, Анна Петрик и еще один мяч на свой счет записала Надежда Кунина.

В другом матче шестой группы, который также состоялся в поселке Высокий, румынская «Олимпия» со счетом 3:2 переиграла клуб «Кардифф» из Уэльса.

Таким образом, после первого тура «Жилстрой-1» вышел на первое место группы 6. Следующий матч харьковчанки проведут на тренировочной базе «Металлиста» 10 августа против уэльского «Кардиффа».