“Жилстрой-1” Харьков – десятикратный обладатель Кубка Украины

12:48  |  03.06.2018

В Тернополе харьковский «Жилстрой-1» на удивление легко добавил в свой актив Кубок Украины, победив черниговскою «Легенду-ШВСМ» со счетом 8:0,пишет АЖФУ.

Команды выходили на поле под аккомпанемент обильного дождя. Стартовые минуты прошли в довольно равной борьбе – соперники привыкали к погодным условиям и мокрому газону.

Уже на 18-й минуте Ольга Овдийчук огорчила вратаря номинальных хозяев Екатерину Дихтяр. За семь минут нападающая национальной сборной забила и второй, нанеся красивый, а главное – точный удар головой под перекладину. 0:2.

До перерыва представительницы Харькова забили еще дважды, фактически похоронив любые шансы «Легенды» и деморализовав соперниц. Два мяча в свой актив записала Елизавета Костюченко.

Активно «Жилстрой-1» начал и вторую половину встречи – Ольга Овдийчук отличилась в третий раз на 48-й минуте. Останавливаться команда Валентины Котик не хотела: после стандарта головой точно пробила Анна Воронина. 0:6. Седьмой гол заставил болельщиков громко отблагодарить автору мяча: Воронина забила в падении ножницами после фланговой передачи. А точку в матче в стиле Гарета Бэйла и Криштиану Роналду поставила Дарья Апанащенко, которой удался невероятный по красоте удар в падении через себя.

Что касается черниговчанок, то они смогли создать несколько моментов у ворот соперниц, но «Легенде» не хватало то скорости, то точности.

Окончательные 0:8, Кубок Украины отправляется в Харьков уже в десятый раз.