Житель Балаклеи получит 150 000 гривен компенсации за разрушенное имущество

16:03  |  24.01.2019
Житель Балаклеи получит 150 000 гривен компенсации за разрушенное имущество

Фото: Kharkiv Today

Харьковский апелляционный суд постановил выплатить денежную компенсацию жителю города Балаклея за имущество, разрушенное в результате взрывов на военном арсенале в 2017 году. Об этом на своей странице в Facebook написал правозащитник Роман Лихачов.

“Це перше рішення, яке вступило в законну силу і підлягає виконанню.Тепер винність військової частини перед мешканцями встановлена остаточно”, – пишет Лихачов.

23 января 2019 Харьковский апелляционный суд вынес постановление которым оставил без изменений решение суда первой инстанции в части взыскания с Военной части А 1352 в пользу Федосова Григория Ивановича в счет возмещения материального ущерба 152 366,66 гривен и 20 000 гривен в счет возмещения морального вреда.

“Нагадаємо:внаслідок вибухів снарядів в місті Балаклія Григорій Федосов втратив багато майна, в тому числі автомобіль. Після цього за допомогою адвокатів Чугуївської правозахисної групи, “Мережа правового розвитку та УГСПЛ Світлани Кужелевої та Романа Лихачова він звернувся до суду з позовом до військової частини А1352, Міністерства оборони України та Управління СБУ в Харківській області про відшкодування завданої вибухами снарядів шкоди”, – сообщил правозащитник.

АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ПОСТАНОВИВ – ВИПЛАТИТИ МЕШКАНЦЯМ БАЛАКЛІЇ ЗА ЗРУЙНОВАНЕ ВНАСЛІДОК ВИБУХІВ МАЙНОЦе перше рішення, яке…

Gepostet von Роман Лихачов am Mittwoch, 23. Januar 2019

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter