ЖКХ, здравоохранение, образование и культура: в Харькове запустят проекты молодых специалистов

10:56  |  23.07.2016

22 июля состоялось награждение финалистов второго этапа проекта «Школа лидерства главы Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина». Четыре прошедших в финал проекта будут реализованы в соответствующих департаментах.

В рамках изменений ЖКХ планируется создать интернет-ресурс, на котором будет собрана вся информация, необходимая совладельцам многоквартирного дома. Предусмотрено также и дистанционное обучение для председателей и управляющих ОСМД. Заниматься разработкой обучающих программ будет Харьковский национальный университет городского хозяйства имени Бекетова.

Авторы проекта в сфере образования планируют проводить социологические опросы и создать сайт, на котором будет отслеживаться коррупция в высших учебных заведениях. При поддержке Управления здравоохранения ХОГА будет реализован проект “Здоровая нация – будущее Украины” – проведение бесплатных физических тренировок в 10 районах Харьковской области.

134a1335-2200x1467-40bc

Четвертый проект предусматривает развитие туристического потенциала региона и, в частности, реконструкцию Национального музея Григория Сковороды. За счет областного бюджета здесь будет отремонтирована дорога, а на территории музея обустроен кемпинг и учреждение для потребностей людей с инвалидностью.

Игорь Райнин поручил профильным департаментам подготовить проекты к воплощению в жизнь. При этом для их реализации могут быть привлечены внебюджетные средства. Все четыре команды молодых специалистов получили поздравления и сертификаты от ХОГА.

«Вы показываете тот уровень энтузиазма, компетенции, энергии и желания, который должен быть у новых, молодых, подготовленных специалистов, которые будут работать во благо Украины», – отметила первый заместитель губернатора Юлия Светличная.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*