Спорт

Пейнтбол

Активный отдых всегда был и будет популярным у харьковчан. Побегать с автоматом, пострелять в противника, проявить свою ловкость, силу и стратегию – отличное проведение времени. Все больше компаний Харькова выбирают стрельбу в пейнтболе и лазертаге…

Тайский бокс в Харькове

Здесь вас научат драться руками, ногами, коленями, локтями и даже головой.

Зимние развлечения, такие как лыжи и сноуборд приносят массу позитивных эмоций взрослым и детям. Конечно, не у всех и не всегда есть возможность купить горнолыжное снаряжение. А если вы еще не определились, что вам больше по душе – лыжи или сноуборд, как быть? У нас есть ответ на этот вопрос: возьмите на прокат то и другое, и уже к концу первого дня покатушек, вы почувствуете, к чему прикипело сердце.  А мы расскажем, где это сделать и где будет дешевле. Итак, опытные и начинающие горнолыжники, внимание! Экипировочные пункты «первой столицы». 

620px

До конца года осталось всего-ничего, а значит самое время подводить итоги. Предлагаем  вспомнить самые яркие рекорды Харькова за 2016 год.   Рекорд в парашютном спорте Этим летом, под Харьковом, на аэродроме Коротич самые опытные парашютисты Украины…

футбол металлист украина сербия

В первом за три года международном футбольном матче в Харькове сборная Украины победила Сербию 2:0. Автором первого гола «желто-синих» на 38-й минуте матча стал полузащитник Евгений Шахов. Для игрока греческого «ПАОКа» это дебютный мяч, забитый…

гимназия фестиваль шевченко светличная переселенцы

В «Открытом уроке» приняли участие 192 маленьких спортсмена из разных районов Харькова и Харьковского района области. Большинство детей – переселенцы из Донецкой и Луганской областей. Справка. Проект ФФУ «Открытые уроки футбола» внедряется в трех областях…

шевченко госпиталь бойцы

Сегодня руководитель области Юлия Светличная, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко и игроки национальной команды посетили Военно-медицинский клинический центр Северного региона. Они пообщались с пациентами госпиталя и попросили их поддержать сборную Украины в матче против…

Первый харьковский Экопробег состоится в воскресенье, 2 октября, в Фельдман Экопарк. Об этом сообщает Feldman Ecopark. Мероприятие пройдет под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» в рамках масштабного социально-спортивного проекта «Турнир 1000 команд». Принять…

Всеукраинские соревнования по кроссфиту пройдут 1-2 октября, в клубе «YOD» (ул. Клочковская, 171), сообщают организаторы. Спортсмены будут соревноваться в категориях «Аматоры» и «Профессионалы». Для участия в турнире уже зарегистрировалось около 60 спортсменов. Электронная регистрация продлится…

В воскресенье 25 сентября стартовал второй сезон соревнований “Битва корпораций”. В этом году в соревнованиях приняли участие 20 команд – представители различных компаний. В течение девяти месяцев они испытывают себя в десяти видах спорта. В…

Во время соревнований в итальянском городе Трани Марина Килипко совершила рекордный прыжок с шестом – на 4 метра 65 сантиметров. Она превысила максимальные результаты по прыжкам и на стадионах, и в закрытых помещениях. Так, установленный…

Сегодня в городе прошел этап международных соревнований серии «Ocean Lava» по триатлону. В них приняло участие 210 человек (в том числе 30 девушек), призовой фонд составил 50 тысяч гривен. Для победы спортсменам необходимо было максимально…

турнир

На женском профессиональном турнире “Superior Kharkov Cup” из клуба был исключен человек, предлагавший спортсменам сыграть договорняки. Он сделал несколько косвенных предложений игрокам, после чего было принято решение проверить его страницу в социальной сети. “Общение рефери…

олимпиада 2016

В 1/8 финала Олимпиады в Рио украинка победила сильнейшую теннисистку мира и четырехкратную олимпийскую чемпионку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:4. Фаворит турнира активно начала, однако Свитолиной удалось не просто выдержать стартовый натиск, но и переломить…

В воскресенье, 31 июля, в Харькове пройдут соревнования на кроссфиту между участниками АТО. В «Играх Героев» примут участие бойцы, которые были тяжело ранены и потеряли конечности, – сообщает Городской Дозор. Как рассказала координатор проекта, волонтер…

Харьковчанка Евгения Бреус завоевала серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях в женской сабле харьковчанка в финале уступила другой украинской спортсменке Наталье Морквич из…

На Печенежском водохранилище прошла «Гонка капитанов» – одна из самых сложных гонок в этом сезоне. Участие приняли экипажи 10 крейсерских яхт. Не всем стало под силу побороть харьковскую погоду: дождь и сильный ветер стали на…

25 из 28 спортсменов являются выпускниками местных спортивных школ, что является высшим результатом среди всех регионов Украины, – заявил губернатор в ходе встречи с олимпийцами перед их поездкой в Бразилию. Участники Олимпиады поблагодарили главу ХОГА…

Металлист, футбольная команда

Беглый олигарх Курченко, создал новый клуб СК “Металлист”, вместо обанкротившегося ФК “Металлист”. Новый клуб заявлен в Высшую лигу чемпионата Харьковской области. Об этом сообщает неофициальный сайт Металлиста. Как отмечается на сайте Харьковской областной федерации футбола, решением комитета…

Официальный сайт ФК “Гелиос” сообщил о том, что учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Металлист» в поселке Высокий под Харьковом в данный момент занимают представители второго харьковского клуба. «Свой тренировочный лагерь «солнечные» разбили на загородной базе футбольного клуба…

PR

В украинской Премьер-лиге осталось сыграть последний тур и многие команды уже подводят для себе итоги сезона. Одни радуются попаданию в еврокубки (как, например, сенсация этого года ПФК Александрия), другие проходят через сложные пертурбации, меняя тренеров и…

В Харькове на всех школьных стадионах установят площадки для занятий стрит-воркаутом. Об этом сегодня, 4 июля, сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. По его словам, всего в этом году в районах Харькова установят…

В мае стало окончательно известно о том, что легендарный харьковский клуб «Металлист» не примет участие в украинской премьер-лиге. Клуб практически банкрот, но торсида по-прежнему надеется на чудо. И вот на горизонте харьковского футбола появляется «Шахтер»,…

Футбольный клуб «Металлист» банкрот? Скорее да, чем нет. Если ранее мы слышали заявления в стиле «пациент скорее жив, чем мертв», то теперь крутое пике главной футбольной команды Харькова, похоже, завершилось. В последние годы все к…

В серии из 4-х матчей “Слобожанец” со счетом 3:1 одолел сильнейшую команду Украины последних лет – “Динамо” из Львова. В то же время победа на чемпионате страны не обезопасила харьковский клуб от проблем с финансированием…

По мнению фанатов, в случае, если ФК “Шахтер” в качестве нового места пребывания выберет Харьков, город превратится в “новый рассадник сепаратизма”. “Учитывая то количество переселенцев и сильный местный сепаратистский потенциал, мы призываем настоящих офицеров СБУ…

С результатом в 8,5 очков после 11-ти партий Анна Ушенина заняли первое место в соревнованиях, которые проходили в румынском городе Мамай. Столько же очков набрала испанка Сабрина Вега, но благодаря дополнительным показателям Анне удалось обойти соперницу. Отметим, что…

Металлист

“Есть этот бренд “Металлист”, но надо думать о футболе, пусть это будет в какой-то другой форме… Я готов об этом думать, но давать какие-то обещания не готов. Еще не остыл покойник”, – заявил бывший владелец…

металлист

На 19 апреля долг футбольного клуба “Металлист” перед коммунальным предприятием ОСК “Металлист” составляет 4 миллиона 123 тысячи гривен, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр на своей странице в Facebook. Напомним, буквально на днях клуб не получил…

теннис

21-летняя Элина Свитолина после победы на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия) в теннисном рейтинге WTA заняла рекордное для Украины 14-е место. Предыдущим достижением молодой теннисистки стала 15-я позиция, которую она завоевала по итогам 2015 года. Ранее…

Новости спорта, спорт в Харькове